SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
  => Landesliga
  => Bezirksliga Dresden
  => Bezirksklasse Dresden Staffel Ost
  => Aufstiegsspiele zur Bezirksliga Dresden
  => Landesliga Sachsen Jugend U17
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2017
Bezirksliga Dresden
Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Naunhof 1 22 16 3 3 51 94 : 40 54
SV LOK Löbau 3 22 14 3 5 45 91 : 51 40
RSV Jänkendorf 3 22 12 2 8 38 66 : 60 6
SG Leutersdorf 2 22 12 1 9 37 94 : 83 11
SV Naunhof 2 22 11 3 8 36 85 : 61 24
RSV Nieder-Seifersdorf 4 22 10 5 7 35 71 : 55 16
SG Lückersdorf-Gelenau 4 22 10 2 10 32 83 : 74 9
RSV Nieder-Seifersdorf 5 22 10 2 10 32 77 : 83 -6
SSC Neustadt 2 22 8 2 12 26 76 : 79 -3
10  RfV Wiednitz 5 22 6 4 12 22 58 : 83 -25
11  SSC Neustadt 1 22 6 2 14 20 46 : 82 -36
12  SV LOK Löbau 4 22 2 1 19 7 41 : 131 -90
-


Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lang / Uwe Paul

RSV Jänkendorf 3

Mario Hänsch / Frank Richter

Gruppe 2

SG Leutersdorf

Tom Andres / Felix Thiele

SSC Neustadt 1

Tobias Kirschner / Sven Körner

SSC Neustadt 2

Jörg Brendler / Kevin Brendler

Gruppe 3

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulze

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmenn / Dietmar Schulze

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Daniel Tischer / David Tischer

Gruppe 4

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

SV LOK Löbau 4

Eric Funke / Denny Posselt

RfV Wiednitz 5

Thomas Glatz / Hagen Stehr

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

SH Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

19.11.2016

10.00 Uhr

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

04.02.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2017

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 4 - 3

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 2

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

20.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 6 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heute waren schon 112925 Besucher (333739 Hits) hier!
Sommerpause  
  19.06 - 06-08.2017

Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend 23.09. 2017
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----