SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  => Landesliga Sachsen 2013
  => Bezirksliga Dresden 2013
  => Bezirksklasse Männer Staffel Ost
  => Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2013
  => Bezirksklasse Schüler A
  => 10. Johann Schild Gedächtnisturnier
  => Elite Turnier des SV Eula
  => 46. Leopolditurnier Elite 2013 - St. Pölten
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Elite Turnier des SV Eula
1

Elite Radballturnier - Samstag, 2. November 2013, 11 Uhr, SV Eula

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Name

Verein

Name

Eula 1

Benedikt Schwäbl / Lorris Schäfer

Eula 2

Kay Fritsche / Jörg Döhler

Niederlauterstein

Falk Langer / Frank Langer

Wiednitz

Sascha Michala / Henrik Krumbholz

Rötha

Enrico Weißer / Michael Hörnig

Fraureuth

Andre Dörfel / Stephan Drese

Sangerhausen

Peter Krause / Leon Gerbser

Cham

Oliver Gundrum / Jan Bohaty

Niederhain

Marcel Taube / Jan Mehnert

Leutersdorf

Felix Thiele / Matthias Rothe

Tollwitz

Jörg Schüßler / Hannes Berger

Gesau-Oberschindmas

Uwe Kirste / Maik Kirste

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

Eula 1

:

Tollwitz

8 : 4

Eula 2

:

Gesau-Oberschindmas

6 : 2

Niederlauterstein

:

Sangerhausen

4 : 5

Wiednitz

:

Cham

10 : 5

Rötha

:

Niederhain

2 : 2

Fraureuth

:

Leutersdorf

4 : 4

Eula 1

:

Sangerhausen

4 : 5

Eula 2

:

Cham

5 : 2

Rötha

:

Tollwitz

7 : 4

Fraureuth

:

Gesau-Oberschindmas

6 : 6

Niederlauterstein

:

Niderhain

4 : 1

Wiednitz

:

Leutersdorf

8 : 3

Sangerhausen

:

Tollwitz

10 : 3

Cham

:

Gesau-Oberschindmas

9 : 8

Eula 1

:

Niederhain

3 : 2

Eula 2

:

Leutersdorf

5 : 2

Niederlauterstein

:

Rötha

4 : 3

Wiednitz

:

Fraureuth

11 : 2

Sangerhausen

:

Niederhain

5 : 4

Cham

:

Leutersdorf

5 : 1

Niederlauterstein

:

Tollwitz

2 : 3

Wiednitz : Gesau-Oberschindmas 11 : 0

Eula 1

:

Rötha

4 : 4

Eula 2 : Fraureuth 2 : 2

Niederhain

:

Tollwitz

2 : 1

Leutersdorf : Gesau-Oberschindmas 1 : 1

Rötha

:

Sangerhausen

5 : 5

Fraureuth : Cham 8 : 4

Eula 1

:

Niederlauterstein

2 : 4

Eula 2 : Wiednitz 1 : 8

 

Endstand Gruppe 1

 

 

 

 

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

Sangerhausen

30 : 20

13

1.

Wiednitz

48 : 11

15

2.

Niederlauterstein

18 : 14

9

2.

Eula 2

19 : 16

10

3.

Eula 1

21 : 19

7

3.

Fraureuth

22 : 27

6

4.

Rötha

21 : 19

6

4.

Cham

25 : 32

6

5.

Niederhain

11 : 15

4

5.

Leutersdorf

11 : 23

2

6.

Tollwitz

15 : 29

3

6. Gesau-Oberschindmas 17 : 33 2

 

Finalspiele

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

ENDSTAND

1. Halbfinale

-

Spieler

Verein

Sangerhausen

:

Eula 2

4 : 5

1.

Niederlauterstein

Falk Langer / Frank Langer

2. Halbfinale

2.

Eula 2

Kay Fritsche / Jörg Döhler

Wiednitz

:

Niederlauterstein

3 : 4

3.

Wiednitz

Sascha Michala / Henrik Krumbholz

Spiel um Platz 11

4.

Sangerhausen

Peter Krause / Leon Gerbser

Tollwitz

:

Gesau-Oberschindmas

5 : 3

5.

Fraureuth

Andre Dörfel / Stephan Drese

Spiel um Platz 9

6.

Eula 1

Benedikt Schwäbl / Lorris Schäfer

Niederhain

:

Leutersdorf

5 : 0

7.

Rötha

Enrico Weißer / Michael Hörnig

Spiel um Platz 7

8.

Cham

Oliver Gundrum / Jan Bohaty

Rötha

:

Cham

6 : 4

9.

Niederhain

Marcel Taube / Jan Mehnert

Spiel um Platz 5 10.

Leutersdorf

Felix Thiele / Matthias Rothe

Eula 1

:

Fraureuth

4 : 4    8 : 9 n.V.

11.

Tollwitz

Jörg Schüßler / Hannes Berger

Spiel um Platz 3

12.

Gesau-Oberschindmas

Uwe Kirste / Maik Kirste

Wiednitz

:

Sangerhausen

8 : 5

-

-

-

FINALE

Eula 2

:

Niederlauterstein

5 : 5    6 : 7 n.V.



Quelle:www.radball.at
Heute waren schon 110557 Besucher (325381 Hits) hier!
Sommerpause  
  19.06 - 06-08.2017

Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend 23.09. 2017
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----