SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  => Landesliga Sachsen 2013
  => Bezirksliga Dresden 2013
  => Bezirksklasse Männer Staffel Ost
  => Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2013
  => Bezirksklasse Schüler A
  => 10. Johann Schild Gedächtnisturnier
  => Elite Turnier des SV Eula
  => 46. Leopolditurnier Elite 2013 - St. Pölten
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen 2013
Sachsenlandesliga Männer - 2013

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer - 2013

 

Ergebnisse vom

 
Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RFV Wiednitz 4 22 16 2 4 50 75 : 48 27
TV Freiberg 2 22 12 4 6 40 101 : 58 43
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 1 22 12 1 9 37 64 : 50 14
RSV Jänkendorf 1 22 11 3 8 36 67 : 58 9
SG Leutersdorf 1 22 11 2 9 35 80 : 62 18
RSV Ndr.-Seifersdorf 5 22 10 4 8 34 59 : 54 5
KSC Leipzig 3 22 9 4 9 31 86 : 68 18
TUS Ebersdorf 3 22 8 2 12 26 75 : 90 -15
HSV Chemnitz 2 22 8 2 12 26 66 : 96 -30
10  SV Lko Löbau 3 22 7 4 11 25 42 : 71 -29
11  RSV Ndr.-Seifersdorf 4 22 7 1 14 22 46 : 76 -30
12  RV Edelweiß Fraureuth 3 22 4 1 17 13 40 : 90 -50
Sachsenlandesliga Männer - 2013


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Uwe Pohl / Christian Kirst

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Uwe Paul / Andreas Lätsch

RSV Jänkendorf 1

Martin Simniok / Stefan Richter

Gruppe 2

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Karsten Jurisch

SV Lok Löbau 3

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

Gruppe 3

HRV Chemnitz 2

Andre Österreich / Uwe Pönisch

TV Freiberg 2

Alexander Vogt / Tom Sontowski

SV Grün Weiß Lippersdorf

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

TUS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Andreas Findeisen

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

RV Edelweiß Fraureuth 3

Stephan Drese / Hagen Kästner

 

-

Datum

Zeit

PLZ    Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Jänkendorf, Dorfau 5

Gruppe 3 - 4

08427 Fraureuth

Sankt-Annen-Straße 3

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

23.02.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

OT Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.03.2013

10.00 Uhr

09131 Chemnitz/Ebersdorf

Frankenberger Straße

Gruppe 2 - 3

02994 Wiednitz

Dorfstraße "Jägerhof"

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

27.04.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig

Gruppe 4 - 3

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4, "Heuber"-Sporthalle

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

11.05.2013

10.00 Uhr

09117 Chemnitz

Georgenkirchenweg

Gruppe 4 - 2

02794 Leutersdorf

Fried.-Ludwig-Jahnstraße 24

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

01.06.2013

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 3 - 2

09514 Lengefeld

OT Lippersdorf, Turnhallenweg 11

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a

 

 

 

Heute waren schon 110557 Besucher (325407 Hits) hier!
Sommerpause  
  19.06 - 06-08.2017

Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend 23.09. 2017
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----