SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  => Landesliga Sachsen 2013
  => Bezirksliga Dresden 2013
  => Bezirksklasse Männer Staffel Ost
  => Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2013
  => Bezirksklasse Schüler A
  => 10. Johann Schild Gedächtnisturnier
  => Elite Turnier des SV Eula
  => 46. Leopolditurnier Elite 2013 - St. Pölten
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen 2013
Sachsenlandesliga Männer - 2013

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer - 2013

 

Ergebnisse vom

 
Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RFV Wiednitz 4 22 16 2 4 50 75 : 48 27
TV Freiberg 2 22 12 4 6 40 101 : 58 43
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 1 22 12 1 9 37 64 : 50 14
RSV Jänkendorf 1 22 11 3 8 36 67 : 58 9
SG Leutersdorf 1 22 11 2 9 35 80 : 62 18
RSV Ndr.-Seifersdorf 5 22 10 4 8 34 59 : 54 5
KSC Leipzig 3 22 9 4 9 31 86 : 68 18
TUS Ebersdorf 3 22 8 2 12 26 75 : 90 -15
HSV Chemnitz 2 22 8 2 12 26 66 : 96 -30
10  SV Lko Löbau 3 22 7 4 11 25 42 : 71 -29
11  RSV Ndr.-Seifersdorf 4 22 7 1 14 22 46 : 76 -30
12  RV Edelweiß Fraureuth 3 22 4 1 17 13 40 : 90 -50
Sachsenlandesliga Männer - 2013


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Uwe Pohl / Christian Kirst

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Uwe Paul / Andreas Lätsch

RSV Jänkendorf 1

Martin Simniok / Stefan Richter

Gruppe 2

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Karsten Jurisch

SV Lok Löbau 3

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

Gruppe 3

HRV Chemnitz 2

Andre Österreich / Uwe Pönisch

TV Freiberg 2

Alexander Vogt / Tom Sontowski

SV Grün Weiß Lippersdorf

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

TUS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Andreas Findeisen

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

RV Edelweiß Fraureuth 3

Stephan Drese / Hagen Kästner

 

-

Datum

Zeit

PLZ    Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Jänkendorf, Dorfau 5

Gruppe 3 - 4

08427 Fraureuth

Sankt-Annen-Straße 3

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

23.02.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

OT Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.03.2013

10.00 Uhr

09131 Chemnitz/Ebersdorf

Frankenberger Straße

Gruppe 2 - 3

02994 Wiednitz

Dorfstraße "Jägerhof"

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

27.04.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig

Gruppe 4 - 3

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4, "Heuber"-Sporthalle

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

11.05.2013

10.00 Uhr

09117 Chemnitz

Georgenkirchenweg

Gruppe 4 - 2

02794 Leutersdorf

Fried.-Ludwig-Jahnstraße 24

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

01.06.2013

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 3 - 2

09514 Lengefeld

OT Lippersdorf, Turnhallenweg 11

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a

 

 

 


Heute waren schon 122139 Besucher (365890 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----