SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  => Landesliga Sachsen Männer
  => Bezirksliga Dresden Männer
  => Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2016
  => Bezirksklasse Dresden Ost Männer
  => Bezirksliga Dresden Junioren
  => Bezirksliga Dresden Schüler A
  2016-17
Landesliga Sachsen Männer
Sachsen - Landesliga - 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Röthaer SV 1 24 18 5 1 59 127 : 59 68
RSV Jänkendorf 1 24 18 3 3 57 120 : 54 66
SG Leutersdorf 1 24 16 1 7 49 111 : 61 50
TSV Lindental 1 24 12 4 8 40 76 : 68 8
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 2 24 10 5 9 35 83 : 78 5
Röthaer SV 2 24 11 2 11 35 88 : 103 -15
SV Lok Löbau 2 24 8 9 7 33 93 : 82 11
Großenhainer SV 1 24 8 5 11 29 87 : 102 -15
RFV Wiednitz 4 24 7 7 10 28 97 : 103 -6
10  RSV Nieder-Seifersdorf 4 24 9 1 14 28 81 : 96 -15
11  TuS Ebersdorf 2 24 6 2 16 20 77 : 116 -39
12  TuS Ebersdorf 3 24 5 5 14 20 70 : 115 -45
13  SV Lok Löbau 3 24 3 1 20 10 52 : 125 -73
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 9 bis 13 (5 Plätze)

-

Gruppe 1

Röthaer SV 1

Michael Hörnig / Torsten Schwarzbauer

Röthaer SV 2

Clemens Hiller / Toni Dorczok

TSV Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

Großenhainer SV 1

Elias Zschörper / Frank Engelmann

Gruppe 2

SV Grün-Weiß Lippersdorf 1

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

TuS Ebersdorf 2

Martin Martius / Frank Seidler

TuS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Andreas Findeisen

Gruppe 3

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

SV Lok Löbau 3

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Christfried Posselt

Gruppe 4

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Jänkendorf 1

Stefan Richter / Martin Simniok

RFV Wiednitz 4

Michael Schmidt / Rene Dingel

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

12.12.2015

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 3 - 4

02708 Rasenbach OT Bischdorf

Untere Dorfstraße 50a

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

16.01.2016

10.00 Uhr

04158 Leipzig

Grundschule Lindental, Gartenwinkel 30

Gruppe 2 - 4

02906 Waldhufen OT Jänkendorf

Dorfstraße 5

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

06.02.2016

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

Gruppe 2 - 3

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

05.03.2016

10.00 Uhr

01558 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

02794 Leutersdorf

Fr.-Ludwig-Jahn-Straße 24

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

23.04.2016

10.00 Uhr

02708 Rasenbach OT Bischdorf

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

09514 Lengefeld

Turnhallenweg 11

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

21.05.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen OT Ndr.-Seifersdorf

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 2

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 122139 Besucher (365862 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----