SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
  => Landesliga
  => Bezirksliga Dresden
  => Bezirksklasse Dresden Staffel Ost
  => Aufstiegsspiele zur Bezirksliga Dresden
  => Landesliga Sachsen Jugend U17
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2017
Landesliga
Sachsen - Landesliga - 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 3 26 19 4 3 61 123 : 73 50
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 26 17 2 7 53 116 : 75 41
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 26 17 2 7 53 120 : 89 31
Röthaer SV 2 26 13 2 11 41 85 : 74 11
SV Lok Löbau 2 26 13 1 12 40 102 : 93 9
SG Leutersdorf 1 26 12 3 11 39 97 : 84 13
TSV Lindental 1 26 12 3 11 39 84 : 94 -10
Großenhainer SV 1 26 10 5 11 35 89 : 97 -8
RFV Wiednitz 4 26 10 4 12 34 87 : 87 0
10  SV GW Lippersdorf 3 26 11 1 14 34 80 : 93 -13
11  TV Freiberg 3 26 9 4 13 31 69 : 84 -15
12  SV GW Lippersdorf 2 26 8 6 12 30 70 : 86 -16
13  RSV Jänkendorf 2 26 6 3 17 21 69 : 103 -34
14  Röthaer SV 3 26 4 2 20 14 95 : 154 -59
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 14 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Andreas Lätsch / Paul Lätsch

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

RSV Jänkendorf 2

Tom Binner / Erik Niemz

Gruppe 2

SV Grün-Weiß Lippersdorf 2

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

SV Grün-Weiß Lippersdorf 3

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

TV Freiberg 3

Alexander Vogt / Dustin Schmidt

Großenhainer SV 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Gruppe 3

Röthaer SV 2

Clemens Hiller / Toni Dorczok

Röthaer SV 3

Peter Wallasch / Tom Barthel

TSV Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

Gruppe 4

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Rene Dingel

SG L.-Gelenau 3

Martin Tischer / Cornel Slota

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Thomas Paduch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.12.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.2017

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 2 - 4

02794 Leutersdorf

Fr.-Ludwig-Jahn-Straße 24

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.02.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 3

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2017

10.00 Uhr

09514 Lengefeld

Turnhallenweg 6

Gruppe 4 - 3

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

01.04.2017

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

06.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 2

01558 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heute waren schon 112925 Besucher (333776 Hits) hier!
Sommerpause  
  19.06 - 06-08.2017

Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend 23.09. 2017
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----