SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
  => Landesliga
  => Bezirksliga Dresden
  => Bezirksklasse Dresden Staffel Ost
  => Aufstiegsspiele zur Bezirksliga Dresden
  => Landesliga Sachsen Jugend U17
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2017
Bezirksliga Dresden
Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Naunhof 1 22 16 3 3 51 94 : 40 54
SV LOK Löbau 3 22 14 3 5 45 91 : 51 40
RSV Jänkendorf 3 22 12 2 8 38 66 : 60 6
SG Leutersdorf 2 22 12 1 9 37 94 : 83 11
SV Naunhof 2 22 11 3 8 36 85 : 61 24
RSV Nieder-Seifersdorf 4 22 10 5 7 35 71 : 55 16
SG Lückersdorf-Gelenau 4 22 10 2 10 32 83 : 74 9
RSV Nieder-Seifersdorf 5 22 10 2 10 32 77 : 83 -6
SSC Neustadt 2 22 8 2 12 26 76 : 79 -3
10  RfV Wiednitz 5 22 6 4 12 22 58 : 83 -25
11  SSC Neustadt 1 22 6 2 14 20 46 : 82 -36
12  SV LOK Löbau 4 22 2 1 19 7 41 : 131 -90
-


Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lang / Uwe Paul

RSV Jänkendorf 3

Mario Hänsch / Frank Richter

Gruppe 2

SG Leutersdorf

Tom Andres / Felix Thiele

SSC Neustadt 1

Tobias Kirschner / Sven Körner

SSC Neustadt 2

Jörg Brendler / Kevin Brendler

Gruppe 3

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulze

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmenn / Dietmar Schulze

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Daniel Tischer / David Tischer

Gruppe 4

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

SV LOK Löbau 4

Eric Funke / Denny Posselt

RfV Wiednitz 5

Thomas Glatz / Hagen Stehr

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

SH Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

19.11.2016

10.00 Uhr

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

04.02.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2017

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 4 - 3

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 2

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

20.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 6 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 124966 Besucher (375063 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----