SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  => Landesliga Sachsen Männer 2017-18
  => Bezirksliga Männer 2017-18
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2018
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Bezirksliga Männer 2017-18
Sachsen - Bezirksliga Dresden 2018

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Leutersdorf 2 18 12 1 5 37 85 : 53 32
SG Leutersdorf 3 19 11 1 7 34 57 : 44 13
SV LOK Löbau 3 18 8 7 3 31 59 : 35 24
RSV Jänkendorf 3 19 9 3 7 30 73 : 61 12
RSV Jänkendorf 2 18 9 2 7 29 70 : 64 6
SV Naunhof 18 8 4 6 28 59 : 51 8
RSV Nieder-Seifersdorf 5 19 9 1 9 28 59 : 57 2
SG Lückersdorf-Gelenau 4 18 8 2 8 26 51 : 58 -7
SSC 2000 Neustadt 1 18 7 2 9 23 59 : 63 -4
10  RSV Nieder-Seifersdorf 4 18 6 1 11 19 47 : 69 -22
11  RSV Freital 2 18 5 3 10 18 40 : 57 -17
12  Großenhainer SV 2 19 4 1 14 13 54 : 101 -47
-


Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

RSV Jänkendorf 2

Mario Hänsch / Frank Richter

RSV Jänkendorf 3

Tom Binner / Erik Niemz

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

Gruppe 2

RSV Freital 2

Michael Hiller / Matthias Mestars

Großenhainer SV 2

Bastian Hausmann / Janek Schönert

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

Gruppe 3

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Felix Thiele

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

SSC 2000 Neustadt 1

Jörg Brendler / Kevin Brendler

Gruppe 4

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lange / Uwe Paul

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Holger Büttner / Heiner Slota

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2017

10.00 Uhr

01917 Freital

SH Turnerstraße 14

Gruppe 3 - 4

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 2 - 4

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

14.01.2018

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2018

10.00 Uhr

01558 Großenhain

SH Gymnasium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

01917 Kamenz

wurde verschoben

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

07.04.2018

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 24

Gruppe 4 - 2

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

26.05.2018

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 3 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

  

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 123369 Besucher (370151 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----