SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  => Landesliga Sachsen 2009
  => Bezirksklasse Männer Dresden Staffel Ost 2009
  => Landesliga Sachsen Jugend 2009
  => Bezirksklasse Dresden Jugend 2009
  => Landesliga Sachsen Schüler A 2009
  => Bezirksliga Dresden Schüler A 2009
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen 2009
Landesliga Sachsen 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Landesliga Sachsen 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 1 24 17 3 4 54 91 : 57 34
Nieder-Seifersdorf 3 24 14 4 6 46 108 : 65 43
Lippersdorf 24 14 3 7 45 85 : 68 17
Nieder-Seifersdorf 4 24 12 6 6 42 88 : 69 19
Wiednitz 4 24 12 2 10 38 92 : 82 10
Chursdorf 2 24 12 2 10 38 71 : 65 6
Freital 24 11 4 9 37 71 : 72 -1
Lückersdorf-Gelenau 2 24 10 5 9 35 82 : 81 1
Chemnitz 2 24 11 1 12 34 93 : 90 3
10  Fraureuth 2 24 10 1 13 31 80 : 85 -5
11  Leutersdorf 2 24 8 2 14 26 75 : 93 -18
12  Niederlauterstein 4 24 5 0 19 15 59 : 99 -40
13  Neustadt 24 3 1 20 10 39 : 108 -69
-


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 11, 12 und 13

Staffel 1

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfrarth / Thomas Paduch

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Marcel Gründer

SSC 2000 Neustadt

Tobias Kirschner / Sven Körner

SG Niederlauterstein 4

Johannes Glöckner / Norman Wilsch

Staffel 2

RSV Pfeil N.-Seifersdorf 3

Uwe Pohl / Heiko Sandig

RSV Pfeil N.-Seifersdorf 4

Frank Bergel / Mike Bergel

SV Grün Weiß Lippersdorf

Ulf Fiedler / Andre Weißgerber

Staffel 3

HRV Chemnitz 2

Uwe Pönisch / Michael Seidler

RV Wanderer Chursdorf 2

Frank Eidner / Jürgen Schubert

RV Edelweiß Fraureuth

Andre Haase / Robby Huppfer

Staffel 4

RfV 1900 Wiednitz 4

Henry Noack / Maik Pjater

Freital

Steffen Blümel / Ekkehard Augustin

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Marco Kahre / Sebastian Tischer

 

 

Datum

Zeit

Ort

1. Runde

     

1 - 2

24.01.2009

13:00

Lengefeld

3 - 4

Fraureuth

2. Runde

1 - 3

14.03.2009

13:00

Leutersdorf

2 - 4

Wiednitz

3. Spieltag

1 - 4

18.04.2009

13:00

Freital

2 - 3

Waldhufen

4. Spieltag

1 - 2

16.05.2009

13:00

Waldhufen

3 - 4

Chursdorf

5. Spieltag

1 - 3

30.05.2009

13:00

Marienberg

2 - 4

Kamenz

6. Spieltag

1 - 4

20.06.2009

13:00

Leutersdorf

2 - 3

Chemnitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at


Heute waren schon 124951 Besucher (374947 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----