SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  => Landesliga Sachsen
  => Bezirksliga Männer
  => Bezirksklasse Ost Männer
  => Bezirksliga Dresden Jugend
  => Bezirksklasse Dresden Schüler B
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen
Sachsenlandesliga Männer - 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer - 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Ndr.-Seifersdorf 4 20 17 2 1 53 101 : 45 56
KSC Leipzig 4 20 15 1 4 46 106 : 52 54
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 20 12 1 7 37 76 : 68 8
SG Leutersdorf 1 20 12 0 8 36 80 : 67 13
RSV Jänkendorf 1 20 10 1 9 31 63 : 60 3
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 1 20 9 3 8 30 70 : 55 15
KSC Leipzig 3 20 8 0 12 24 61 : 70 -9
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 20 7 2 11 23 55 : 69 -14
RSV Jänkendorf 2 20 7 2 11 23 53 : 77 -24
10  TuS Ebersdorf 3 20 4 3 13 15 62 : 93 -31
11  SG Niederlauterstein 4 20 1 1 18 4 23 : 94 -71
12  TV Freiberg zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Sebastian Jäger / Arnd Nitsche

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

Gruppe 2

RSV Jänkendorf 1

Stefan Richter / Martin Simniok

RSV Jänkendorf 2

Frank Richter / Mario Hänsch

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Uwe Paul / Andreas Lätsch

Gruppe 3

SG Niederlauterstein 4

Steffen Süßmuth / Norman Wilsch

TuS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Stefan Queck

SV Grün Weiß Lippersdorf 1

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

KSC Leipzig 4

Christian Geuther / Dominic Espen

TV Freiberg 3

Patrick Paschke / Karl Schönberger

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

11.01.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

08.02.2014

10.00 Uhr

Niederlauterstein

Marienberg, Schloßberg 25

Gruppe 2 - 4

Leipzig

Dieskaustraße 355

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

15.03.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

Lippersdorf

Lengefeld, Turnhallenweg 11

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

26.04.2014

10.00 Uhr

Jänkendorf

Waldhufen, Dorfaue 5

Gruppe 4 - 3

Ebersdorf

Chemnitz, Frankenberger Straße 219b

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

17.05.2014

10.00 Uhr

Leutersdorf

Fr.-L.-Jahnstraße 24

Gruppe 4 - 2

Leipzig

Dieskaustraße 355

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

14.06.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 2

Jänkendorf

Waldhufen, Dorfaue 5

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball-leutersdorf.org

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 124951 Besucher (374952 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----