SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  => Landesliga Sachsen 2014-15
  => Bezirksliga Männer Dresden
  => Bezirksklasse Männer Ost
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17
  => Bezirksliga Dresden Schüler A U15
  => Aufstiegspiele zur Bezirksliga
  => 12. Johann Schild Gedenkturnier
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen 2014-15
Sachsen - Landesliga 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
KSC Leipzig 3 22 14 3 5 45 88 : 47 41
RSV Nieder-Seifersdorf 4 22 13 5 4 44 74 : 47 27
SG Leutersdorf 1 22 14 2 6 44 77 : 60 17
SV Lok Löbau 3 22 12 3 7 39 90 : 61 29
RSV Jänkendorf 1 22 11 4 7 37 70 : 52 18
TSV Lindenthal 1 22 11 2 9 35 66 : 63 3
RFV Wiednitz 4 22 10 3 9 33 70 : 71 -1
SV GW Lippersdorf 1 22 9 3 10 30 68 : 67 1
TuS Ebersdorf 2 22 7 4 11 25 84 : 98 -14
10  RSV Nieder-Seifersdorf 3 22 7 1 14 22 54 : 83 -29
11  SV Motor Hainichen 1 22 5 3 14 18 52 : 91 -39
12  TSV Lindenthal 2 22 2 1 19 7 40 : 93 -53
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Uwe Paul / Andreas Lätsch

RSV Jänkendorf 1

Stefan Richter / Martin Simniok

Gruppe 2

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

SV Lok Löbau 3

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

RFV Wiednitz

Hagen Stehr / Henry Noack

Gruppe 3

TuS Ebersdorf 2

Martin Martius / Frank Seidler

SV Motor Hainichen 1

Christian Zwinzscher / Tobias Zwinzscher

SV Grün Weiß Lippersdorf 1

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

TSV Lindenthal 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

TSV Lindenthal 2

Bernd Seyfert / Hardy Schulze

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

13.12.2014

10.00 Uhr

02708 Rosenbach OT. Bischdorf

Untere Dorfstraße 50

Gruppe 3 - 4

04248 Leipzig

Dieskaustraße 355

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.01.2015

10.00 Uhr

09661 Hainichen

Plaumenallee

Gruppe 2 - 4

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße 4

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

07.02.2015

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 2 - 3

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

14.03.2015

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Judwig-Jahn-Straße 24

Gruppe 3 - 4

04158 Leipzig

Grundschule Lindenthal, Gartenwinkel 30

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

25.04.2015

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Dorfaue 5

Gruppe 4 - 2

04158 Leipzig

Grundschule Lindenthal, Gartenwinkel 30

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

16.05.2015

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 2 - 3

09414 Lengefeld OT. Lippersdorf

Turnhallenweg 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball-leutersdorf.org

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 124966 Besucher (375122 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----