SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  => Landesliga Sachsen Männer 2007
  => Bezirksliga Dresden 2007
  => Sachsen - Sachsenpokal Junioren 2007
  => Landesliga Sachsen Junioren 2007
  => Bezirksklasse Dresden 2007 - Junioren
  => Landesliga Sachsen Schüler A 2007
  => Bezirksklasse Dresden Schüler A Sachsen 2007
  => Landesliga Sachsen Schüler B 2007
  => Bezirksklasse Schüler B 2007
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen Männer 2007
Sachsenlandesliga Männer 2007

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer 2007

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Eula Junioren 30 20 4 6 64 129 : 87 42
RV Klaffenbach 2 30 19 5 6 62 115 : 77 38
Niederseifersdorf 2 30 18 4 8 58 133 : 96 37
RSV Jänkendorf 30 17 3 10 54 106 : 84 22
KSC Leipzig 3 30 16 5 9 53 110 : 80 30
Ebersdorf 2 30 15 5 10 50 156 : 133 23
SG Leutersdorf 30 15 4 11 49 105 : 93 12
TV Freiberg 30 14 5 11 47 108 : 97 11
RfV Wiednitz 3 30 14 3 13 45 129 : 107 22
10  HRV Chemnitz 2 30 12 5 13 41 105 : 108 -3
11  SV Lüptitz 30 12 4 14 40 91 : 89 2
12  RfV Wiednitz 4 30 10 5 15 35 97 : 94 3
13  RSV Freital 30 8 3 19 27 68 : 120 -52
14  RV Chursdorf 2 30 6 7 17 25 90 : 142 -52
15  KSC Leipzig 4 30 7 0 23 21 44 : 132 -88
16  SG Lückersdorf-Gelenau 30 5 2 23 17 79 : 126 -47


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf

Staffel 1

SV Eula Junioren

Tobias Kipping / Kay Fritsche

KSC 1864 Leipzig 3

Andre Kühn / Thomas Stary

KSC 1864 Leipzig 4

Arnd Sauer / Markus Islinger

SV Lüptitz

Udo Fröhlich / Steffen Fröhlich

Staffel 2

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Daniel Tischer / Holger Büttner

RfV 1900 Wiednitz 3

Swen Müller / Axel Zschech

RfV 1900 Wiednitz 4

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Leutersdorf

Thomas Paduch / Thomas Mayfahrt

Staffel 3

 

TV Freiberg

Eric Rudolph / Peter Sziedat

RSV Freital

Steffen Blümel / Ekkehard Augustin

RSV Frischauf Jänkendorf

Martin Simniok / Frank Richter

RSV Niederseifersdorf 2

Gunar Becker / Lutz Nitsche

Staffel 4

 

RVW Klaffenbach 2

Holger Richter / Ben Sieber

TuS Ebersdorf 2

Uwe Zimmermann / Frank Seidler

HRV Chemnitz 2

Uwe Pönisch / Uwe Hößler

RV Wanderer Chursdorf 2

Jürgen Schubert / Frank Eidner

 

  Staffel

Datum

Zeit

Ort

1. Runde

1 - 2

13.01.2007

10:00

Leipzig

3 - 4

Klaffenbach

2. Runde

1 - 3

17.02.2007

10:00

Niederseifersdorf

2 - 4

Wiednitz

3. Runde

1 - 4

10.03.2007

10:00

Eula

2 - 3

Freital

4. Runde

1 - 2

21.04.2007

10:00

Leutersdorf

3 - 4

Jänkendorf

5. Runde

1 - 3

12.05.2007

10:00

Lüptitz

2 - 4

Lückersdorf

6. Runde

1 - 4

02.06.2007

10:00

Ebersdorf

2 - 3

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen


Heute waren schon 124950 Besucher (374919 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----