SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  => Landesliga Sachsen Männer 2017-18
  => Bezirksliga Männer 2017-18
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2018
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Landesliga Sachsen Männer 2017-18
Sachsen - Landesliga 2018

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lok Löbau 2 22 19 3 0 60 140 : 52 88
SG Leutersdorf 1 22 13 0 9 39 88 : 67 21
RfV Wiednitz 3 22 12 3 7 39 93 : 76 17
RfV Wiednitz 4 22 12 3 7 39 76 : 63 13
SG Großenhain 1 22 11 3 8 36 96 : 69 27
SV Rötha 2 22 11 3 8 36 89 : 74 15
GS Großolbersdorf 1 22 9 4 9 31 73 : 77 -4
KSC Leipzig 4 22 9 3 10 30 76 : 82 -6
SG Lindental 22 10 0 12 30 71 : 83 -12
10  SV Lippersdorf 2 22 7 2 13 23 56 : 87 -31
11  SG Naunhof 22 3 1 18 10 39 : 96 -57
12  SV Eula 2 22 2 1 19 7 38 : 119 -81
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 12 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

SG Großenhain 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Marcel Gründer

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Christopher Kutzner

Gruppe 2

RFV Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjata

RFV Wiednitz 4

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Naunhof

Christian Mohn / Dennis Schulze

Gruppe 3

SV Lippersdorf 2

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

GS Großolbersdorf 1

Mario Günther / Jörg Schönherr

SV Eula 2

Lorri Schäfer / Jörg Döhler

Gruppe 4

KSC Leipzig 4

Steffen Espenhain / Wolfgang Tauber

SV Rötha 2

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

SG Lindental

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

06.01.2018

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

"Jägerhof", Dorfstraße 2

Gruppe 3 - 4

04571 Rötha

"Schützenhaus", Kreudnitzer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

27.01.2018

10.00 Uhr

09432 Großolbersdorf

Scharfensteiner Straße 13

Gruppe 2 - 4

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

17.02.2018

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 2 - 3

04552 Eula

Eula-Kesselshain, An der B 95

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

24.03.2018

10.00 Uhr

01458 Großenhain

Gymansium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

09514 Pockau-Lengefeld

Turnhallenweg 11

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

28.04.2018

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

01561 Ebersbach

Schlossallee 4a (Lauterbach)

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

12.05.2018

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 16

Gruppe 3 - 2

02994 Wiednitz

"Jägerhof", Dorfstraße 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 123959 Besucher (372028 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----