SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
  => Landesliga
  => Bezirksliga Dresden
  => Bezirksklasse Dresden Staffel Ost
  => Aufstiegsspiele zur Bezirksliga Dresden
  => Landesliga Sachsen Jugend U17
  => Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2017
Landesliga
Sachsen - Landesliga - 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 3 26 19 4 3 61 123 : 73 50
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 26 17 2 7 53 116 : 75 41
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 26 17 2 7 53 120 : 89 31
Röthaer SV 2 26 13 2 11 41 85 : 74 11
SV Lok Löbau 2 26 13 1 12 40 102 : 93 9
SG Leutersdorf 1 26 12 3 11 39 97 : 84 13
TSV Lindental 1 26 12 3 11 39 84 : 94 -10
Großenhainer SV 1 26 10 5 11 35 89 : 97 -8
RFV Wiednitz 4 26 10 4 12 34 87 : 87 0
10  SV GW Lippersdorf 3 26 11 1 14 34 80 : 93 -13
11  TV Freiberg 3 26 9 4 13 31 69 : 84 -15
12  SV GW Lippersdorf 2 26 8 6 12 30 70 : 86 -16
13  RSV Jänkendorf 2 26 6 3 17 21 69 : 103 -34
14  Röthaer SV 3 26 4 2 20 14 95 : 154 -59
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 14 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Andreas Lätsch / Paul Lätsch

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

RSV Jänkendorf 2

Tom Binner / Erik Niemz

Gruppe 2

SV Grün-Weiß Lippersdorf 2

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

SV Grün-Weiß Lippersdorf 3

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

TV Freiberg 3

Alexander Vogt / Dustin Schmidt

Großenhainer SV 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Gruppe 3

Röthaer SV 2

Clemens Hiller / Toni Dorczok

Röthaer SV 3

Peter Wallasch / Tom Barthel

TSV Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

Gruppe 4

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Rene Dingel

SG L.-Gelenau 3

Martin Tischer / Cornel Slota

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Thomas Paduch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.12.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.2017

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 2 - 4

02794 Leutersdorf

Fr.-Ludwig-Jahn-Straße 24

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.02.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 3

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2017

10.00 Uhr

09514 Lengefeld

Turnhallenweg 6

Gruppe 4 - 3

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

01.04.2017

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

06.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 2

01558 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Heute waren schon 124952 Besucher (375009 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----