SG Leutersdorf Abteilung Radball
 
  Home
  Saison 2017-18
  Archiv
  2004-05
  2005-06
  2006-07
  2007-08
  2008-09
  2009-10
  => Verbandsliga Sachsen Männer 2010
  => Landesliga Sachsen Männer 2010
  => Bezirksliga Dresden Männer 2010
  => Sachsenliga Junioren 2010
  => Sachsen Bezirksliga Dresden Junioren 2010
  => Sachsenpokal Junioren - 2010
  => Sachsenliga Jugend 2010
  => Landesliga Sachsen Schüler A - 2010
  => Bezirksmeisterschaft Dresden Schüler A - 2010
  => Schüler A Bezirksliga Dresden 2010
  => Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler B 2010
  2010-11
  2011-12
  2012-13
  2013-14
  2014-15
  2015-16
  2016-17
Schüler A Bezirksliga Dresden 2010
1

1. Durchgang Schüler A Bezirksliga Dresden 2010

Gruppe 1

 

 

Gruppe 2

Verein

Spieler

Verein

Spieler

Leutersdorf 1

Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich

Leutersdorf 2

Felix Wolke / Steffan Schütz

Obercunnersdorf

Richard Wolf / Jens Heinrich

Wiednitz 1

Max Müller / Martin Schmidt

Nieder-Seifersdorf

Max Greiner / Bruno Klyk

Naunhof

Franz Baronner / Martin Reuße

Jänkendorf

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

Freital

Jonny Scholze / Frank Wirthgen

Löbau

Thomas Seifert / David Heinzelmann

Favorit Brno 4

Miroslav Berger / Jiri Böhm

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

Leutersdorf 1

:

Obercunnersdorf

9 : 0

Leutersdorf 2

:

Wiednitz 1

4 : 0

Jänkendorf

:

Nieder-Seifersdorf

8 : 0

Freital

:

Naunhof

4 : 0

Löbau

:

Obercunnersdorf

2 : 2

Start VD Plzen 2

:

Favorit Brno 4

4 : 9

Leutersdorf 1

:

Nieder-Seifersdorf

6 : 0

Leutersdorf 2

:

Naunhof

5 : 1

Löbau

:

Jänkendorf

0 : 8

Sokol Zlin-Prstne 1

:

Favorit Brno 4

3 : 8

Nieder-Seifersdorf

:

Obercunnersdorf

1 : 0

Naunhof

:

Wiednitz 1

1 : 5

Jänkendorf

:

Leutersdorf 1

0 : 5

Freital

:

Leutersdorf 2

1 : 2

Löbau

:

Nieder-Seifersdorf

4 : 2

Start VD Plzen 2

:

Sokol Zlin-Prstne 1

5 : 3

Jänkendorf

:

Obercunnersdorf

7 : 0

Freital

:

Wiednitz 1

1 : 5

Leutersdorf 1

:

Löbau

9 : 0

Sokol Zlin-Prstne 1

:

MO Svitavka 1

6 : 6

 

Endstand Gruppe 1

 

 

 

 

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

Leutersdorf 1

29 : 00

12

1.

Leutersdorf 2

11 : 02

9

2.

Jänkendorf

23 : 05

9

2.

Wiednitz

10 : 06

6

3.

Löbau

06 : 21

4

3.

Freital

06 : 07

3

4.

Nieder-Seifersdorf

03 : 18

3

4.

Naunhof

02 : 14

0

5.

Obercunnersdorf

02 : 19

1

5.

Pankrac Praha 1

09 : 22

3

 

Finalspiele

 

 

 

 

Endstand 1. Durchgang

Spiel um Platz 9 und 10

-

Spieler

Verein

Obercunnersdorf

:

-

entfällt

1.

Felix Wolke / Steffan Schütz

Leutersdorf 2

1. Halbfinale

2.

Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich

Leutersdorf 1

Leutersdorf 1

:

Wiednitz

8 : 2

3.

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

Jänkendorf

Spiel um Platz 7 und 8

4.

Max Müller / Martin Schmidt

Wiednitz

Nieder-Seifersdorf

:

Naunhof

1 : 2

5.

Jonny Scholze / Frank Wirthgen

Freital

2. Halbfinale

6.

Thomas Seifert / David Heinzelmann

Löbau

Jänkendorf

:

Leutersdorf 2

1 : 4

7.

Franz Baronner / Martin Reuße

Naunhof

Spiel um Platz 5 und 6

8.

Max Greiner / Bruno Klyk

Niederseifersdorf

Löbau

:

Freital

0 : 3

9.

Richard Wolf / Jens Heinrich

Obercunnersdorf

Spiel um Platz 3 und 4

Die 7 besten Teams nach 3 Durchgängen sind im Finale

Bonuspunkte für das Finale aus den 3 Durchgängen

1. Platz 7 Pkt ... 7. Platz 1 Pkt diese werden im Finale eingerechnet.

Sollte der 7. und 8. Platz punktgleich sein entscheidet das letzte Spiel

dieser Mannschaften gegeneinander

Wiednitz

:

Jänkendorf

1 : 6

Finale

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 2

3 : 4




1

2. Durchgang Schüler A Bezirksliga Dresden 2010

Gruppe 1

 

 

Gruppe 2

Verein

Spieler

Verein

Spieler

Leutersdorf 1

Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich

Leutersdorf 2

Felix Wolke / Steffan Schütz

Naunhof

Franz Baronner / Martin Reuße

Wiednitz 1

Max Müller / Martin Schmidt

Freital

Jonny Scholze / Frank Wirthgen

Nieder-Seifersdorf

Max Greiner / Bruno Klyk

Jänkendorf

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

Obercunnersdorf

Richard Wolf / Jens Heinrich

Löbau

Thomas Seifert / David Heinzelmann

Favorit Brno 4

Miroslav Berger / Jiri Böhm

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

Leutersdorf 1

:

Naunhof

8 : 0

Leutersdorf 2

:

Wiednitz 1

1 : 3

Jänkendorf

:

Freital

4 : 1

Obercunnersdorf

:

Nieder-Seifersdorf

1 : 1

Löbau

:

Naunhof

0 : 8

Start VD Plzen 2

:

Favorit Brno 4

4 : 9

Leutersdorf 1

:

Freital

9 : 1

Leutersdorf 2

:

Nieder-Seifersdorf

8 : 0

Löbau

:

Jänkendorf

0 : 11

Sokol Zlin-Prstne 1

:

Favorit Brno 4

3 : 8

Freital

:

Naunhof

0 : 2

Nieder-Seifersdorf

:

Wiednitz 1

0 : 6

Jänkendorf

:

Leutersdorf 1

2 : 8

Obercunnersdorf

:

Leutersdorf 2

1 : 5

Löbau

:

Freital

0 : 4

Start VD Plzen 2

:

Sokol Zlin-Prstne 1

5 : 3

Jänkendorf

:

Naunhof

6 : 0

Obercunnersdorf

:

Wiednitz 1

1 : 6

Leutersdorf 1

:

Löbau

8 : 2

Sokol Zlin-Prstne 1

:

MO Svitavka 1

6 : 6

 

Endstand Gruppe 1

 

 

 

 

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

Leutersdorf 1

35 : 05

12

1.

Wiednitz 1

15 : 02

9

2.

Jänkendorf

23 : 09

9

2.

Leutersdorf 2

14 : 04

6

3.

Naunhof

10 : 14

6

3.

Obercunnersdorf

03 : 12

1

4.

Freital

06 : 15

3

4.

Nieder-Seifersdorf

01 : 15

1

5.

Löbau

02 : 23

0

5.

Pankrac Praha 1

09 : 22

3

 

Finalspiele

 

 

 

 

Endstand 2. Durchgang

Spiel um Platz 9 und 10

-

Spieler

Verein

Löbau

:

-

entfällt

1.

Felix Wolke / Steffan Schütz

Leutersdorf 2

1. Halbfinale

2.

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

Jänkendorf

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 2

4 : 5

3.

Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich

Leutersdorf 1

Spiel um Platz 7 und 8

4.

Max Müller / Martin Schmidt

Wiednitz

Freital

:

Nieder-Seifersdorf

3 : 1

5.

Franz Baronner / Martin Reuße

Naunhof

2. Halbfinale

6.

Richard Wolf / Jens Heinrich

Obercunnersdorf

Jänkendorf

:

Wiednitz 1

6 : 2

7.

Jonny Scholze / Frank Wirthgen

Freital

Spiel um Platz 5 und 6

8.

Max Greiner / Bruno Klyk

Niederseifersdorf

Naunhof

:

Obercunnersdorf

3 : 0

9.

Thomas Seifert / David Heinzelmann

Löbau

Spiel um Platz 3 und 4

Die 7 besten Teams nach 3 Durchgängen sind im Finale

Bonuspunkte für das Finale aus den 3 Durchgängen

1. Platz 7 Pkt ... 7. Platz 1 Pkt diese werden im Finale eingerechnet.

Sollte der 7. und 8. Platz punktgleich sein entscheidet das letzte Spiel

dieser Mannschaften gegeneinander

Leutersdorf 1

:

Wiednitz 1

10 : 2

Finale

Leutersdorf 2

:

Jänkendorf

4 : 2

 

Gesamtstand nach 2 Runden

-

Verein

Runde 1

Runde 2

Gesamt

1.

Leutersdorf 2

9

9

18

2.

Leutersdorf 1

8

7

15

3.

Jänkendorf

7

8

15

4.

Wiednitz

6

6

12

5.

Freital

5

3

8

6.

Naunhof

3

5

8

7.

Löbau

4

1

5

8.

Obercunnersdorf

1

4

5

9.

Nieder-Seifersdorf

2

2

4




1

3. Durchgang Schüler A Bezirksliga Dresden 2010

Gruppe 1

 

 

Gruppe 2

Verein

Spieler

Verein

Spieler

Leutersdorf 1

Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich

Leutersdorf 2

Felix Wolke / Steffan Schütz

Naunhof

Franz Baronner / Martin Reuße

Löbau

Thomas Seifert / David Heinzelmann

Nieder-Seifersdorf

Max Greiner / Bruno Klyk

Jänkendorf

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

Wiednitz 1

Max Müller / Martin Schmidt

Obercunnersdorf

Richard Wolf / Jens Heinrich

Freital

Jonny Scholze / Frank Wirthgen

Favorit Brno 4

Miroslav Berger / Jiri Böhm

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

Leutersdorf 1

:

Naunhof

9 : 1

Leutersdorf 2

:

Löbau

5 : 0

Wiednitz 1

:

Nieder-Seifersdorf

5 : 0

Obercunnersdorf

:

Löbau

5 : 0

Freital

:

Naunhof

1 : 1

_

:

_

:

Leutersdorf 1

:

Nieder-Seifersdorf

5 : 0

Leutersdorf 2

:

Jänkendorf

5 : 1

Freital

:

Wiednitz 1

1 : 1

-

:

-

:

Nieder-Seifersdorf

:

Naunhof

0 : 5

Jänkendorf

:

Löbau

5 : 0

Wiednitz 1

:

Leutersdorf 1

3 : 4

Obercunnersdorf

:

Jänkendorf

0 : 6

Freital

:

Nieder-Seifersdorf

5 : 0

Start VD Plzen 2

:

Sokol Zlin-Prstne 1

5 : 3

Wiednitz 1

:

Naunhof

6 : 0

Leutersdorf 2

:

Obercunnersdorf

6 : 0

Leutersdorf 1

:

Freital

4 : 0

-

:

-

:

 

Endstand Gruppe 1

 

 

 

 

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

Leutersdorf 1

22 : 04

12

1.

Leutersdorf 2

16 : 01

9

2.

Wiednitz 1

15 : 05

7

2.

Jänkendorf

12 : 05

6

3.

Freital

07 : 06

5

3.

Obercunnersdorf

05 : 12

3

4.

Naunhof

07 : 16

4

4.

Löbau

00 : 15

0

5.

Nieder-Seifersdorf

00 : 20

0

5.

Pankrac Praha 1

09 : 22

3

 

Finalspiele

 

 

 

 

Endstand 3. Durchgang

Spiel um Platz 9 und 10

-

Spieler

Verein

Nieder-Seifersdorf

:

-

entfällt

1.

Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich

Leutersdorf 1

1. Halbfinale

2.

Felix Wolke / Steffan Schütz

Leutersdorf 2

Leutersdorf 1

:

Jänkendorf

4 : 1

3.

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

Jänkendorf

Spiel um Platz 7 und 8

4.

Max Müller / Martin Schmidt

Wiednitz 1

Naunhof

:

Löbau

5 : 0

5.

Richard Wolf / Jens Heinrich

Obercunnersdorf

2. Halbfinale

6.

Jonny Scholze / Frank Wirthgen

Freital

Wiednitz 1

:

Leutersdorf 2

3 : 8

7.

Franz Baronner / Martin Reuße

Naunhof

Spiel um Platz 5 und 6

8.

Thomas Seifert / David Heinzelmann

Löbau

Freital

:

Obercunnersdorf

1 : 2

9.

Max Greiner / Bruno Klyk

Nieder-Seifersdorf

Spiel um Platz 3 und 4

Die 7 besten Teams nach 3 Durchgängen sind im Finale

Bonuspunkte für das Finale aus den 3 Durchgängen

1. Platz 7 Pkt ... 7. Platz 1 Pkt diese werden im Finale eingerechnet.

Sollte der 7. und 8. Platz punktgleich sein entscheidet das letzte Spiel

dieser Mannschaften gegeneinander

Jänkendorf

:

Wiednitz 1

5 : 0

Finale

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 2

5 : 4

 

Gesamtstand nach 3 Runden

-

Verein

Runde 1

Runde 2

Runde 3 Gesamt

1.

Leutersdorf 2

9

9

8

26

2.

Leutersdorf 1

8

7

9

24

3.

Jänkendorf

7

8

7

22

4.

Wiednitz 1

6

6

6

18

5.

Freital

5

3

4

12

6.

Naunhof

3

5

3

11

7.

Obercunnersdorf

1

4

5

10

8.

Löbau

4

1

0

5

9.

Nieder-Seifersdorf

2

2

0

4


Heute waren schon 124966 Besucher (375113 Hits) hier!
 
  Wir bedanken uns für das Engagement aller freiwilligen Helfer im und um den Sport Radball.
Wir hoffen auf eine weitere Zusammenarbeit in der nächsten Saison.
 
Facebook Like-Button  
   
Translator  
 

Homepage Übersetzung


 
Training  
 

Montag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Montag: 19.30 - 22.00 Männer

Freitag: 17.00 - 19.30 Kinder und Jugend

Freitag: 19.30 - 22.00 Männer
 
Kegelabend  
 


nächster Kegelabend xx.xx. 2018
Oberkretscham Leutersdorf

-----ab 19.00 Uhr-----